Zierliches Toilettetischchen,
modifizierter Louis XVI-Stil Frankreich Ende 19. Jh., fein ausgeführtes Hartholzgestell, mit Mahagoni und Zitronenholz furniert, Messingstabdekor, gitterförmig marketiert, konische Beine mit Stegverbindung, schiebbare Ablage, rolloförmiger Verschluss mit ElfenbeinNecessaire (Teile fehlen), ca.71 x 47 x 28 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem AS ASA
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Zierliches Toilettetischchen,
Unterliegt dem AS ASA
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 15:27 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |