Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen)
Stillleben mit Blumen, einer Schüssel und drei Tonkrügen, monogrammiert und datiert unten links: OK (ligiert) (19)95, Öl auf stärkerem Papier, Bildausschnitt ca. 33,5 x 49 cm, Passepartout etwas fleckig, gerahmt, partielle Krakeleebildung, leicht wellig Ruf 500
22.06.2022 - 14:36
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Oswald Kollreider *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:36 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |