A. R. Penck *, recte Ralf Winkler
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Ohne Titel, signiert unten rechts: ar penck, Aquarell und Kaltnadelradierung auf Velin, Nr. 6 von 20 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 59 x 69 cm, Blattgröße ca. 73 x 82 cm, beschädigter Rahmen Ruf 1.500
22.06.2022 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaffee- und Teeserviceteile, Michael Powolny für Porzellanmanufaktur Augarten Wien, Erste Hälfte 20. Jahrhundert
- Garderobeständer
- Ghom Seide ca. 157 x 105 cm,
- Österr. Flugpost I. Rep. - Nr.477 + 485 auf Flugbrief nach Kolumbien (dort mit SCADTA - Flugpost befördert),
- Zwei Stühle und ein Hocker, im Stil von Adolf Loos, Gebrüder Thonet, Wien