Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Porträts: a) Maler Heinrich Zille, signiert unten rechts: Emil Orlik, bezeichnet unten links, Lithografie auf Velin, Bildausschnitt ca. 16 x 13 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Wohl Maler Max Slevogt, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik (19)22, bezeichnet unten links: eigenhändiger Probedruck, Radierung auf Velin, Bildausschnitt ca. 13 x 10 cm, gebräunt, fleckig; jeweils Textilpassepartout, seitlich zugeklebte Verglasung
15.06.2022 - 15:16
- Startpreis:
Emil Orlik
Datum: | 15.06.2022 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: