Japanischer Helm,
19. Jh., Holz, schwarz lackiert, der Dekor goldfarben, innen goldfärbig, umlaufende Messingösen, ein Innenpolster vorhanden, der Lack am Rand stellenweise abgeblättert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.07.2022 - 16:33
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 220,-
Japanischer Helm,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 12.07.2022 - 16:33 |
Besichtigung: | 06.07 - 12.07.2022 |
- Brillantcollier zus. ca. 1,60 ct
- Poststück - Lombardei - Venetien 1850 15 Cent. dunkelrosa Ty. IIb,
- Carl Franz Emanuel Haunold
- Massiver Brillant Anhänger "Krebs"