Billi Thanner *
(Wien 1972 geb.) Mikrobe - Begleitbild zum Art-Virus "Primus", signiert, monogrammiert und datiert rückseitig: Billi Thanner, B. T. 2019, Künstlerstempel rückseitig, Digitaldruck/Mischtechnik auf Weichfolie, Schaumstoff, Leinwand, ca. 110 x 80 cm, Metallrahmen, Zertifikat Studio Thanner vom 11. 10. 2019 beiliegend Ruf 2.000
In mehreren Bildern porträtierte die Künstlerin durch das Mikroskop gesehene Mikroben, die sie - einmal abstrahierender, ein anderes Mal zart angedeutet - künstlerisch umsetzt.
07.07.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Billi Thanner *
Datum: | 07.07.2022 - 15:15 |
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- School of Prague, 17th Century