Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Britisches Leben im Kriegsjahr 1940, signiert und datiert unten rechts: Harta 1940, Aquarell/Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm, Textilpassepartout, leicht beschädigter Rahmen, gebräunt, Lichtränder, Längsfalte linker Bildrandbereich, Knickspuren
04.08.2022 - 15:14
EUR 307,-
- Startpreis:
Felix Albrecht Harta *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:14 |
Startpreis:
EUR 850,- -
Startpreis:
EUR 650,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Siegfried Tragatschnig *
- Heiz- und Kochapparat der Marke Thuron Vagner Paris, Modell Fourneau "Flamme Bleue"No.1, um 1900
- Franz Xaver Petter
- Prinz Eugen zu Pferde
- Adolf Loos, große Hängelampe "Dodekaeder", Ausführung: Firma Friedrich Otto Schmidt, Wien, u. a. Herrenmodesalon Knize, Paris VIII, 146 Avenue des Champs-Élysées, 1927-28