Kronenluster, 2. Hälfte 20. Jhdt.
goldfärbiges Metallgestell mit Glaspismenbehang und Glastropftassen, zweistöckig, 21-flammig elektrisch montiert, Kettenaufhängung, Höhe ca. 66 cm (ohne Kette), Durchmesser ca. 100 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |