Lot Nr. 139-113215/0011

Zwei Dessertteller, Fürstenberg um 1755/60,

Zwei Dessertteller, Fürstenberg um 1755/60, - Antiquitäten

Porzellan, im Spiegel purpur camaieu gemalte Landschaften, durchbrochen und reliefiert gearbeitete, gold gehöhte Fahne mit vier Kartuschen mit purpur camaieu Malerei, Dm. 23 cm, ein Teller mit unterglasurblauer Marke, der andere ohne Marke, berieben, ein Standring mit kurzem Brandriss

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

03.08.2022 - 15:07

Startpreis:

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.08.2022 - 15:07
Besichtigung: Online