Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903) zugeschrieben Kühe und Widder auf der Alm, monogrammiert unten rechts: E. M., Öl auf Holz, ca. 52 x 36 cm, gerahmt, restauriert, Krakelee Ruf 800
12.01.2017 - 14:52
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Edmund Mahlknecht
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:52 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung Polen 1860/1939 mit Port Gdansk,
- Altschliffdiamant Ohrschrauben zus. ca. 1,40 ct
- Albert August Zimmermann
- Andenopal Collier