Chamseh,
Iran, ca.330 x 169 cm, 19. Jh. Früher Khan-Teppich eines Südpersischen Nomadenteppichs mit BotehDarstellungen. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.08.2022 - 15:05
- Startpreis:
Chamseh,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 05.08.2022 - 15:05 |