Bauernschrank
Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, ornamental und floral bemalt, mit den Monogrammen Mariens und Jesu versehen, sowie datiert "1832", 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 175 x 102 x 51 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:42
- Startpreis:
Bauernschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:42 |