Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee)
Mondnacht, monogrammiert Rv. H,Öl auf Karton, 34 x 42 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 18. März 1987, Los 616;
Privatsammlung, Österreich.
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.
08.09.2022 - 15:31
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Remigius Adrianus van Haanen
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:31 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |