Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Daphne", 1973, Bronze, dunkle Patina, mit goldfarbener Agraffe, signiert E. Fuchs, nummeriert 1510/3000 (+ 50 arabisch numm. H. C. Güssen), Höhe mit Agraffe 43,5 cm, Agraffe ist nicht aufgesteckt, sondern fix, Guss: Venturi Arte, Edition Euro Art
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael Messner, Paradiso GmbH, 2002, S. 69, Nr. 13
20.09.2022 - 16:55
EUR 1.812,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:55 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: