Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Porträt einer Dame, 1945, signiert und datiert J. Dobrowsky 45, Gouache und Kreide auf Papier, 59 x 46 cm (Passepartout-Ausschn.), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:11
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Josef Dobrowsky *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:11 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |