Imposanter Armlehnsessel
in der Art von A. BRUSTOLON (1662-1732), 2. H. 19. Jh., figural aufwendig in Form von Mohren und Putti geschnitztes Nussholzgestell, profiliert gewellte Stegverbindung in X-Form mit gedrechselten Doppelrundscheiben, freistehend ergänzte hellgrüne Tapezierung, Lehnh. ca. 126 cm, Sitzh. ca. 47/49 cm, Nietendekor, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.09.2022 - 16:19
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Imposanter Armlehnsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.09.2022 - 16:19 |
Besichtigung: | 14.09. - 22.09.2022 |