Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien,1863-1934 Wien)
"Karlskirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, vom Sohn der Künstlerin Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen sowie betitelt, Druckstockmaße 29,5 x 38 cm, Blattmaße 36,3 x 42,3 cm, Baumgartner Gr/H 34, beschnitten, rückseitig Rand mit kurzen Klebstreifen, (RAC)
10.10.2022 - 15:05
EUR 832,-
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: