Bulova Chronograph
Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, silberfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenkeile, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, Datum, Tachymeter, Gehäusenummer 653150, Durchmesser ca. 37 mm, 65,5 g, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.01.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Bulova Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.01.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 19.01.2017 |
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Spezialpartie Nr. 2,
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,