Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Mitmensch, 1979, an der Plinthe monogrammiert: H. S., nummeriert: 5/6, unterseitig bezeichnet: H. Serient, datiert, betitelt, vollplastischer Bronzeguss patiniert, Höhe ca. 53 cm, Guss: Loderer, Feldbach (SLS) Ruf 1.500
Literatur: Abgebildet in: C. Widder/K. Gans (Hg.), Hermann Serient. Werke 1965-2005, Wien, 2005, S. 131.
08.11.2022 - 15:04
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hermann Serient *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 15:04 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |