Großer Wandspiegel,
Neorokoko, 2. H. 19. Jh., profilierter Fichtenholzrahmen mit Papiermacheapplikationen in Form von Rocaillen und Blüten, braun lasiert und partiell goldgefasst, ca. 200 x 126 cm, Altersspuren, Teile lose. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:45
- Startpreis:
Großer Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.05.2017 - 15:45 |