Klassizistische Salonkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert, sowie feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, fünf Laden, konische Füße, teilweise ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, 85 x 129 x 58 cm, restauriert, Ladenvorderstücke leicht verzogen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:30
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Klassizistische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.10.2022 - 15:30 |