Lot Nr. 92

Klassizistische Salonkommode,

Klassizistische Salonkommode, - Möbel

Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert, sowie feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, fünf Laden, konische Füße, teilweise ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, 85 x 129 x 58 cm, restauriert, Ladenvorderstücke leicht verzogen.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:30

Startpreis:
EUR 4.000,-

Klassizistische Salonkommode,

+43-1-515 60-528

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 10.10.2022 - 15:30
Besichtigung: Online