Christian Macketanz *
(Eutin/Ost Holstein 1963 geb.)Edition mit 20 DruckgrafikenSchlaf und Wandlung, signiert und datiert am letzten Blatt: Macketanz, Farblinolschnitte auf Papier, mit gedruckten Umschlagseiten und Titelblatt in Form eines Leporellos gefaltet, Nr. 15 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 36,5 x 32 cm, gedruckt bei Cypress/Los Angeles 1992, in originalem Kartonschuber und Schutzverpackung (mit Gebrauchsspuren) Ruf 500
27.10.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 360,-
Christian Macketanz *
Datum: | 27.10.2022 - 15:17 |
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,