Gustav Presser
(Wien 1900-1939) "L'Apache", 1936, Bromöldruck, im Rand mit Bleistift signiert, datiert, auf der Rückseite Ausstellungsetikett City of London & Cripplegate Phographic Society und mit Bleistift betitelt, 25,8 x 19,6 (37,3 x 29) cm, (EK)
Provenienz:
Galerie Bodo Niemann, Berlin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Gustav Presser
Provenienz:
Galerie Bodo Niemann, Berlin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |