Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Portraitstudie", 1899, Lithographie in Farbe auf hellgrauem China, aufgewalzt auf leichten Karton, im Stein signiert Orlik, im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 39 x 29,4 cm, Blattmaße 55,8 x 44,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1899 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
02.11.2022 - 11:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Emil Orlik
Datum: | 02.11.2022 - 11:00 |