Schale / flache Vase Mod. "Samarcanda", Entwurf Lino Tagliapietra
1983, für Effetre International, Italien, zylindrische, flache Konstruktion aus Glas mit polychromem, gedrehtem Fadendekor. Unterseitig mit Ritzsignatur: 'F3 I L T 1983'. Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:15 |
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. III (Bern - Burgdorf) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",
- Poststück - Vorphila NÖ - "GUNSELSDORF" (Günselsdorf) - Zierovalstempel in Rot (Kühn Nr. 43b) auf Faltbrief aus 1839,
- Satz von fünf teils variierenden Sesseln
- Spiegel im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
- Léon Richet