Klassizismus Kommodenuhr,
rundes Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste ziselierte Lunette, vergoldeter Bronze Lambrequin, vierseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, abnehmbares Gehäuseabdeckung, spätere Bronzefüße, 39 cm, Frankreich um 1800/30, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, UTKSept
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:48
EUR 550,-
- Startpreis:
Klassizismus Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:48 |