Kleiner Bibliotheksschrank, Friedrich Otto Schmidt, Wien
zweiteilig; Mahagoniholz, gebeizt, politiert; Oberteil mit zwei Doppeltüren mit facettiertem Glas, jeweils mit drei Regalbrettern; der vorspringende Unterteil ruht auf geschlossenem Sockel; oberhalb mit zwei Schubladen, darunter zwei Doppeltüren in unterschiedlichen Farben gebeizt; jeweils mit einem Regalboden; Messingbeschläge; abgestumpfte Kanten; zwei Schlüssel vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 198 cm, T. 49,5 cm, B. 84 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:13 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |