Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) Zwei Waldstudien, eine bezeichnet "Studie z. d. Lindwurm u. die Zweige", signiert und datiert Cossmann (18)97, die andere monogrammiert CA, Bleistift, Grisaillaquarell auf Papier, 37 x 28 cm, 38 x 25,5 cm, beide in einem Rahmen gerahmt, gebräunt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
29.11.2022 - 10:58
- Startpreis:
Alfred Cossmann
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 29.11.2022 - 10:58 |