Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, handsigniert: Prachensky, nummeriert: 45/65, zusätzlich in der Platte signiert: Prachensky sowie datiert: (19)63, Aquatinta-Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,8 x 24,7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.12.2022 - 11:26
EUR 1.533,-
- Startpreis:
Markus Prachensky *
Auktion: | Graphik & Multiples |
Datum: | 13.12.2022 - 11:26 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Wandleuchten in klassizistischem Charakter
- Amethyst Brillantring
- Bildplatte "Schloss Orth am Traunsee", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
- Repetierbüchse, Steyr Daimler Puch AG, Mod.: Mannlicher Schönauer 1952 - Stutzen, Kal.: .270 Win.,
- Brillant Ohrschmuck zus. ca. 0,25 ct