August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie einer Figur mit Umhang und Hut, im Vordergrund zwei Hunde, rückseitig Figurenskizzen, schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 30,7 x 20 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,6 x 19 cm, beidseitig mit Signaturstempel: Pettenkoven, verglast, gerahmt
29.11.2022 - 15:44
- Startpreis:
Datum: | 29.11.2022 - 15:44 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-