Franz RINGEL, Porträt (Zyklus "Fundstücke"), 1996
Kohle und Öl auf Kunststoffplatte, 44,7 x 44,7 cm, signiert und datiert: M.J.M. Ringel 96, gerahmt
28.11.2022 - 17:44
- Startpreis:
Auktion: | Diakonie-Nothilfe für Frauen - Benefiz-Kunstauktion mit Werken aus der Privatsammlung Essl für den Mama-Baby-Sozialraum in 1150 Wien |
Datum: | 28.11.2022 - 17:44 |
- Konvolut aus 2 jagdlichen Nickern, 2 jagdl. Taschenmessern und einem weiteren Taschenmesser:
- Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- ** - Österr. Nr. 105/118 (mit Lackstreifen) postfr. einwandfrei,
- * - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 4a braun (4 Kreuzer 1858),
- Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,