Hugo Cordignano *
(Moggio Udinese 1882-1959 Graz)
In der Rauchkuchl, signiert H. Cord., Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, 54,5 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Heinz Haim-Dabatschek, Hugo Cordignano, Der Maler des Ausseerlandes, Schriftreihe des Kammerhofmuseums Bad Aussee, Bd. 12, S. 121.
12.12.2022 - 17:14
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hugo Cordignano *
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |