Großes Wiener Biedermeier Tablett,
Silber, rechteckig, Spiegel reich floral graviert, Rand mit Volutendekor, 2 Henkel, Holzrost, 73 x 43,5 cm, Bruttogewicht 4402 g, Nettogewicht ca. 3500 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen für 15-lötiges Silber 1828, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |