Prunkvolle Wiener Tafelgarnitur,
farbloses Glas, Silber, Silbermontierungen, 5 Teile, bestehend aus: Jardiniere mit 6 floral bewegten Leuchterarmen, Paar Vasen mit jeweils 3 floral bewegten Leuchterarmen, 2 Aufsatzschalen, Silbermontierungen meist mittels Stiften abnehmbar (Stifte fehlen teilweise), Jardiniere 70 x 28,5 cm (Silbernettogewicht 5720 g), Paar Vasen Höhe 36 cm, Paar Schalen Dm. 25,5 cm, 1 Vase mit umlaufendem Sprung, Meisterzeichen AC, Firmenzeichen, Schwarz & Steiner, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |