Birnkrug, Mähren, 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Mannes mit Birnkrug, flankiert von Bäumen, Höhe 23,5 cm, Rand und Standfuß bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:56
- Startpreis:
EUR 190,-
Birnkrug, Mähren, 19. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:56 |