Johann Heinrich Schramm
(Teschen, Schlesien 1810-1865 Wien) Bildnis des Freiherr Vincenz Zessner von Spitzenberg (1799-1879), laut rückseitiger Bezeichnung, signiert und datiert Schramm pxt. 1837, Aquarell auf Papier, 25,5 x 20,5 cm, gerahmt, gebräunt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:26
EUR 220,-
- Startpreis:
Johann Heinrich Schramm
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 13.12.2022 - 10:26 |