Gerard Wigmana
(Workum 1673–1741 Amsterdam)
Frau beim Bad,
monogrammiert links unten: GW,
Öl auf Holz, 43,2 x 31,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, London, 5. Juli 2000, Lot 255;
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
19.12.2022 - 17:37
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Gerard Wigmana
(Workum 1673–1741 Amsterdam)
Frau beim Bad,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:37 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |