Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Ohne Titel, 1969, Siebdruck in Farbe auf Pergamentpapier, signiert und datiert Martha Jungwirth 69, Nr. 33 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,2 x 42,8 cm, Blattmaße 64,4x 48,8 cm, aus der gemeinsam mit Drago j. Prelog und Franz Ringel herausgegebenen Mappe 'Denkblasen', erschienen anläßlich der gleichnamigen gemeinsamen Ausstellung in der Galerie auf der Stubenbastei/Wien 1970, gebräunt und gewellt, leichte Farbverluste im Blau, gerahmt
20.12.2022 - 15:46
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:46 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |