Omega
Damenarmbanduhr, Plaque, Handaufzug, rosévergoldetes Ankerwerk, Kaliber 620, Werknummer 19939710, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen und aufgelegten Stundenbalken, Durchmesser ca. 24 mm, um 1960,9,8 gøx Gehäuse leicht verkratzt, ohne Ansatzband Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.01.2023 - 11:08
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Omega
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.01.2023 - 11:08 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Saudi-Arabien und Sudan: Ein arabischer Krummdolch, auch 'Wahabiten-Dschambija' genannt, und ein Oberarm-Dolch aus dem Sudan. Beide mit Scheiden.
- Vitrine im Biedermeierstil
- Ernst Fuchs *
- Brillant Smaragd Ohrgehänge
- ** - Schweiz - Partie FRANKATURWARE - sowie ein klein wenig vor 64 etc.,