Design Kreuzanhänger
Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Maße ca. 37 x 47 mm, beweglich montiertes Collant, 7,6 gøg8
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.12.2022 - 10:36
- Startpreis:
EUR 360,-
Design Kreuzanhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.12.2022 - 10:36 |
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Amoretten mit Kanone, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
- Bauernkasten, sog. Jahreszeitenschrank, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Nürnberger Becher,
- Brillant Farbstein Ringset