Dekorativer Historismus Wandspiegel
, spätes 19. Jh., querformatiger, vergoldeter Stuckrahmen mit Voluten- bzw. Kartuschenaufsatz, Gesamtmaß ca. 109 x 110 cm, Atersspuren, Teile gebrochen u. fehlend
16.01.2023 - 11:09
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.01.2023 - 11:09 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Sitzgruppe, bestehend aus: Sitzbank für zwei Personen und zwei Armlehnstühlen, Modellnummer: 420, Entwurf: vor 1914, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Kaiserlich russische Wappenbrosche,
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend