Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall)
Das Rennpferd Alcandre, ein Rappe, im Stall, signiert, datiert Julius von Blaas 1890,Öl auf Leinwand, 63,5 x 79 cm, Kratzer, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 27. November 1924, Los 62;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:05
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:05 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |