Caspar Netscher, Umkreis
(17. Jahrhundert) (Heidelberg 1635/36-1684 Den Haag) Interieur mit galanter Szene einer klöppelnden Dame und ihres Verehrers am Tisch, den Blick dem Betrachter zugewandt, fragmentarische Signatur rechts unten (nicht lesbar), Öl auf Holz, ca. 39 x 32 cm, schwarzer breiter Holzrahmen, restaurierter Zustand (Restaurierungsbericht vom 9.2.2022), Vorgutachten von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld vom 18.7.2022 beiliegend
23.02.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Caspar Netscher, Umkreis
Datum: | 23.02.2023 - 15:18 |
Manner of Caspar Netscher and Manner of Frans van Mieris I
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Spahirdamenring
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost