Lot Nr. 110-023557/0031

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929-2021), "Der Eilige", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 229 von 300, Plattenmaße ca. 21 x 25,5 cm, Blatt aus 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen bei Sydow/Frankfurt, verglast gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 38 x 41 cm. Altersspuren.

27.02.2023 - 10:12

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 27.02.2023 - 10:12
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online