Blaue Hose eines 'niedrigen Unteroffiziers' (vom Bootsmannsmaat abwärts) der k. u. k. Kriegsmarine
nach der org. Vorschr. 1911, III. Hauptstück, II. Teil, 5. Abschn., Nr. 179, gefertigt aus dunkelblauem Baumwollstoff, vorderer Bund mit einem Latz verschließbar, darunter 2 Eingrifftaschen, gefüttert mit Futterleinwand, darauf ärarisch gestempelt 'k. u. k. MBA 1915', alle Zinkknöpfe vorhanden, sehr schöner Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:06
EUR 1.235,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |