Jeff Koons
(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
Balloon Dog (gelb), 2015/2016, rückseitig auf dem Porzellan signiert Jeff Koons (Stempel), Multiple, Porzellanteller mit spiegelnder Farbpatina, metallbeschichtet, 26,6 x 26,6 x 12,7 cm, datiert, nummeriert, Nr. 515 aus der Edition von 2300 Exemplaren, Hersteller Bernardaud Limoges, publ. Museum of Contemporary Art, Los Angeles, mit dem originalen Kunststoffständer, in Originalbox, mit dem Zertifikat von Bernardaud Limoges
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
22.03.2023 - 14:43
EUR 9.888,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 22.03.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: