Brillant Saphirring
Gold 585 tlw. tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ein oval facettierter Saphir, RW 58, Ringkopfmaße ca. 12 x 10 mm, 4,9 g, Rhodinierung tlw. abgeriebenøg4
09.03.2023 - 10:22
- Startpreis:
EUR 340,-
Brillant Saphirring
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.03.2023 - 10:22 |
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,