Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Ansicht des Ortes Lichtenegg in Niederösterreich mit Wehrkirche und figuraler Staffage, verso betitelt "Ansicht des Ortes Lichtenegg in N.Ö.", signiert H. Darnaut, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton, 19 x 31,5 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 15:28
EUR 1.700,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hugo Darnaut
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
- Brillant Farbstein Armband mit altägyptischen Motiven
- Damenschmuckset
- Teekanne, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1822,
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,