Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf einer Holzschwammkonsole montiert, Höhe ca. 16 cm, beschädigt, ein Draht gelöst, Schwamm stark zersetzt Ruf 240
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:33
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:33 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |