Anton Lukesch, * 2 Bilder:
(Linz 1940-2010) Abendmahl in Emmaus, Christus trägt das Kreuz, jeweils monogrammiert (ligiert): A K, datiert (19)83, Öl auf Platte, ca. 50,5 x 74,5 cm bzw. ca. 46 x 71 cm, jeweils gerahmt (2)
11.04.2023 - 15:07
- Startpreis:
Anton Lukesch, * 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.04.2023 - 15:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Achtkantdiamantring zus. ca. 0,25 ct
- Salonluster im Art Deco Charakter,
- Poststück - Schmiedl - Raketenpost - Notverordnungsrakete N5 - Ganzsachenkarten zu 3Gr. - 5Gr. und 12 Gr. gelaufen,
- Blumentopf in schwenk- bzw. drehbarem Scheinwerfergestell
- Dreibeiniger "ägyptischer Hocker", von Adolf Loos an Josef Veilich in Auftrag gegeben, Vorbild: stool, Liberty & Co., London, 1884-1907